26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Проект создания ковид-паспортов в странах Евросоюза появится 17 марта

Первый проект по созданию ковид-паспортов Еврокомиссия покажет 17 марта. Информацию об этом передаёт ТАСС, ссылаясь на официального представителя комиссии Эрика Мамера.

17 марта Еврокомиссия утвердит свои предложения об этом документе, который не будет называться паспортом, а получит название «зеленый электронный пропуск». Вопрос о его практическом применении будет решаться позднее странами ЕС
— заявил он.

Чтобы урегулировать правовые и технические вопросы о введении ковид-паспортов потребуется 3 месяца. Планируется, что там будут указывать не только сам факт вакцинации, но и сведения об антителах, даты и результаты коронавирусных тестов.

Разрабатывать проект планируют так, чтобы граждане, которые не прошли вакцинацию, не чувствовали себя ущемлёнными. Ковид-паспорта не должны давать своим владельцам никаких привилегий.

Ранее Мойка78 писала, что Дмитрий Песков заявил, что говорить о введении ковид-паспортов в России ещё рано.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа*. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.