На следующие три дня в Ленинградскую область нагрянут сильные морозы. Спасатели предупреждают о падении температур до -30 градусов.

Как сообщается в пресс-службе ФГБУ «Северо-Западное УГМС», следующие три дня на территории Ленинградской области будет переменная облачность с сильными морозами. Ночью, 9 марта, температура составит от -16 до -21 градуса, местами до -26 градусов, местами пройдет небольшой снег. Днем будет немного теплее, от -11 до -16. Теплее всего будет на юго-западе области, там ожидается -7 градусов мороза.

В Среду, 10 марта, существенных осадков не ожидается. Ночью температура существенно опустится и составит на западе от -18 до -23 градусов, на востоке от -25 до -30 градусов. Днем станет значительно теплее, от -7 до -12 градусов.

В четверг, 11 марта, облачно, но уже с прояснениями и почти без осадков. Температура воздуха ночью на западе от -15 до -20 градусов, на востоке от -20 до -25 градусов Днем от -3 до -8 градусов. Погода продолжает испытывать жителей Петербурга и Ленобласти температурными скачками.

На протяжении трех дней на дороге будет сохраняться гололедица. Водителям и пешеходам следует быть внимательными и осторожными.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге текущая неделя так же не обещает горожанам весеннего тепла.