12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На пьяную мать захлебнувшегося в ванне ребенка возбудили уголовное дело в Красносельском районе

На петербурженку, забывшую в ванне малолетнего сына, завели дело. Максимальная санкция по данной статье предусматривает до 1 года лишения свободы.

В Красносельском районе 9 марта полицейские после проверки возбудили уголовное дело в отношении 31-летней женщины по статье 125 УК РФ (оставление в опасности), об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Многодетная мать дома на улице Пограничника Гарькавого отмечала 8 Марта, пока ее муж находился в больнице на лечении. В какой-то момент женщина забыла о восьмимесячном сыне, которого она оставила в наполненной ванне. Через некоторое время оставленный без присмотра малыш стал захлебываться.

Приехавшие на вызов врачи констатировали у ребенка клиническую смерть. На данный момент за жизнь ребенка продолжаются бороться медики в реанимационном отделении.

Ранее Мойка78 писала о том, что женщина воспитывает пятерых сыновей, считая пострадавшего младенца.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Жизнь за городом давно перестала быть компромиссом между природой и комфортом. Сегодня покупатель выбирает не просто квартиру в более спокойной локации, а возможность жить в собственном ритме — там, где по утрам слышно пение птиц, прогулка не требует долгой поездки до ближайшего парка, а городская инфраструктура остается доступной без ежедневных сложностей. Именно на таком балансе построен новый проект федерального девелопера GloraX — жилой квартал комфорт-класса «Романовка», который появится во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект строится между поселками Романовка и Малая Романовка, всего в десяти минутах езды от центра Всеволожска и с удобными выездами на Дорогу жизни и Колтушское шоссе. Такое расположение позволяет сохранить связь с городом, не отказываясь от преимуществ жизни рядом с природой.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.