Петербургский депутат Максим Резник оказался в центре нового скандала, связанного с наркотиками. Парламентария, по предварительной информации, застали в квартире, где полиция искала запрещенные вещества.

Днем во вторник, 9 марта, петербургские СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщили: Максим Резник задержан в Адмиралтейском районе, рядом с нарколабораторией в частной квартире.

Официальный представитель Заксобрания Елена Гаврищук в 15:39 сообщила журналистам, что Резник находится на свободе.

«Максим Львович Резник сейчас находится в Мариинском дворце. Я недавно с ним разговаривала»,
— рассказала Елена Гаврищук.

Аналогичную информацию журналистам телеканала 78 сообщила супруга депутата. Телеканал при этом сообщил, что, по информации его источников, депутат был отпущен полицейскими на месте — из-за депутатской неприкосновенности.

По имеющимся у Мойки78 контактам связаться с Резником не удалось. Вместе с тем ряд изданий и телеграм-каналов распространил заявление парламентария. Из него следует, что Резник действительно находился в упоминаемой квартире, а на выходе встретил полицейских, которые пришли с обыском.

Они сообщили, что в квартире моего родственника будут вести следственные действия — обыск на предмет поиска наркотических веществ, и взломали дверь,
— приводит слова Резника издание «Новый проспект».

Мойка78 обратилась за комментарием в ГУ МВД по Санкт-Петербургу, однако там оперативно прокомментировать ситуацию не смогли.

Давайте разберемся,
— сказал представитель ведомства Вячеслав Степченко и повесил трубку.

Напомним, что Резник не первый раз оказывается в скандалах, связанных с запрещенными веществами. Так, его, предположительно в состоянии наркотического опьянения, задержали на оппозиционном шествии 1 мая 2019 года.