29 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

МИД России оценил идею Перминова о введении электронных виз для въезда в Ленобласть

МИД России одобрил инициативу сенатора от Ленинградской области Сергея Перминова о включении региональных пограничных пунктов в перечень пунктов пропуска, через которые заграничные туристы могут въехать на территорию страны при помощи электронной визы.

Как сообщает издание Online47, Перминов попросил включить в список автомобильные пункты пропуска Брусничное, Светогорск и Трофяновка; железнодорожные — Выборг, Ивангород; Морские — Высоцк, Выборг и форт «Константин».

Введение электронной визы для проезда в Ленинградскую область может повысить туристическую и инвестиционную привлекательность региона.

Для того, чтобы через указанные пункты иностранцы смогли попасть в Россию с электронной визой, необходимо согласование данной инициативы в нескольких профильных ведомствах.

Ранее Мойка78 сообщила, что бесплатная электронная виза в Россию для заграничных туристов может стать платной.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пятёрочка» запускает новогоднюю акцию «Ушам не поверите — вам квартира!». Символом праздничной кампании стал любимый мультипликационный герой — Чебурашка.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.