15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге для пациентов с коронавирусом свободно почти 27% коечного фонда

В Петербурге для больных коронавирусом и пневмониями свободно 1779 коек, что составляет 25,7% от всего коечного фонда. Об этом во вторник, 9 марта стало известно из информационной справки межведомственного координационного совета по борьбе с COVID-19 в городе.

Всего для пациентов с коронавирусом и внебольничными пневмониями в Петербурге развернуто 6924 коек.

Кроме того, в городе к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 207 пациентов.

За последние сутки в Петербурге выявлено 941 новый случай коронавирусной инфекции. В результате общее число заболевших с начала пандемии достигло 375 828.

Как ранее сообщала Мойка78, в России за сутки зафиксировано 9445 заболевших в 84 регионах. У 10,9% пациентов не было клинических проявлений болезни. Зафиксировано также 336 летальных исходов. Выздоровел за последние 24 часа 9931 человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.