Наркоскандал с депутатом петербургского Заксобрания Максимом Резником получил неожиданное продолжение. Жильцы квартиры в Адмиралтейском районе заявили полицейским, что ним домой приходил Резник и принес «это» в двух банках.

Напомним, что днем во вторник, 9 марта появилась информация, что депутата городского парламента Максима Резника застали в к квартире во время наркорейда в Адмиралтейском районе. Сам парламентарий попытался оправдаться, что он просто зашел к родственнику но опубликованные с места происшествия видео раскрывает подробности случившегося.

Кадры обыска квартиры опубликовало агентство РИА ФАН. На кадрах — растения, подозрительно внешне схожие с теми, что запрещены на территории России. Следом — в том же видео — некий мужчина, который говорит, что «это» принес в сумке некий Макс, затем уточняет — Максим Резник. Что именно он принес из видео не ясно. Но что интересно, скандально известного депутата Заксобрания зовут именно Максим Резник.

Еще одно видео опубликовал телеграм-канал Spb.gov.no. В кадре — мужчина, очень похожий на депутата Резника. Он весьма подобострастно объясняет полицейским, что он, мол, депутат, но забыл удостоверение дома. «Можно я себя на сайте (Заксобрания — прим.ред.) покажу», — упрашивает полицейских герой ролика.

«Любопытно сравнить тот пафосный тон, которым этот человек говорит о «борьбе против полицейского произвола» и тон реальный, когда оказался не в том месте не в то время»,
— сравнивают авторы телеграм-канала выступления депутата Резника с манерами человека на видео.

Напомним, что Резник ранее официально заявил, что находился в квартире дальнего родственника, когда полицейские пришли туда в поисках наркотиков.