05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Главный синоптик Петербурга рассказал, сколько продержатся мартовские морозы

Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал, что в городе после праздников похолодало из-за воздушных масс, но долго такая температура не продержится. Об этом он рассказал в интервью «Петербургскому дневнику».

Никаких экстремумов петербургская погода не бьет. Такие морозы продержатся всего два-три дня. Морозная погода для 9 марта – это нормальное явление
— отметил специалист.

Температура воздуха начнёт повышаться, когда в город придёт циклон – предположительно, это произойдёт в эту пятницу. Несмотря на сильный юго-западный ветер и снегопад, днём в 12 марта потеплеет до -2 градусов.

По мнению Колесова, устойчивый плюс в Петербурге начнётся в середине марта – жители города смогут снять свои пуховики и радоваться приходу весны.

Ранее Мойка78 писала, что вторник в Петербурге был морозным, но до рекордов далеко. В 1893 году, когда столбики термометров показали -26,4 градуса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.