02 Авг 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге 1 апреля откроют запись детей в первые классы

Родители петербургских дошкольников смогут записать своих детей в школы с 1 апреля. Об этом рассказала пресс-служба Комитета по образованию Петербурга.

Заявления будут принимать с 1 апреля по 30 июня. Преимущественное право на зачисление в первый класс у региональных и федеральных льготников и у тех, кто проживает на закрепленной за образовательным учреждением территории. Все остальные смогут подать документы с 6 июля по 5 сентября.

Чтобы подать заявление, нужно или воспользоваться Госуслугами, или сходить в МФЦ. Все заявления начнут рассматривать одновременно, без очередности, поэтому можно не торопиться подавать документы именно 1 апреля.

В Смольном добавили, что в этом году в петербургских школах ждут 64 тыс. первоклашек. Ежегодно открываются новые образовательные учреждения – мест хватит всем.

Ранее Мойка78 писала, что в Петербурге начали функционировать два новых детских садика и средняя школа.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.