Комиссия по этике петербургского Заксобрания займется инцидентом в квартире-наркопритоне, где полицейские застали депутата Максима Резника. Об этом заявил спикер городского парламента Вячеслав Макаров, который, судя по всему, больше не благоволит своему коллеге.

Напомним, что накануне в СМИ появилась информация, подкрепленная впоследствии видеозаписями, о том, что полицейские встретили депутата Максима Резника во время обыска по «наркотической» статье УК РФ в одной из квартир Адмиралтейского района.

Будут правоохранительные органы это расследовать, и будет работать комиссия по этике. Я уже выступал и критиковал отдельных коллег: не надо шарахаться по сомнительным местам, даже если родственники, и не надо шакалить по консульствам иностранным,
— прокомментировал ситуацию спикер Заксобрания Вячеслав Макаров.

Председатель парламента добавил, что обсуждал случившееся с силовиками и «будет реакция однозначно».

Отметим, что ранее сам Резник утверждал, что дружит с Макаровым. Кроме того, после предыдущего наркосканадала, когда Резника заподозрили в употреблении запрещенных веществ на шествии 1 мая 2019 года, спикер Заксобрания публично не высказывался о случившемся. А сейчас, очевидно, что-то изменилось.

Ранее Мойка78 обращала внимание на то, что петербургские депутаты недовольны собственным вынужденным молчанием о ситуации с Резником, которая бросает тень на весь парламентский корпус.