07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Главный внештатный невролог Комздрава рассказал о профилактике инсульта

Профессор НИИ скорой помощи имени Джанелидзе Игорь Вознюк рассказал, как осуществлять профилактику инфарктов и инсультов.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», по словам главного внештатного невролога комитета по здравоохранению Игоря Вознюка, для того, чтобы защитить себя от серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы — инфарктов и инсультов — нужно знать, каковы ваши индивидуальные риски.

Если человек знает о своих проблемах, он может пользоваться стандартными методами поведения, которые защитят его от инсульта или инфаркта.

Если человеку уже за сорок, ему следует следить за давлением и показателями свертываемости крови, знать о наличии заболеваний сердца, а так же регулярно проверяться на наличие стеноза — сужения сосудов.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Минздраве рассказали, кто подвержен инфаркту и инсульту после перенесенного коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.