03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Главный внештатный невролог Комздрава рассказал о профилактике инсульта

Профессор НИИ скорой помощи имени Джанелидзе Игорь Вознюк рассказал, как осуществлять профилактику инфарктов и инсультов.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», по словам главного внештатного невролога комитета по здравоохранению Игоря Вознюка, для того, чтобы защитить себя от серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы — инфарктов и инсультов — нужно знать, каковы ваши индивидуальные риски.

Если человек знает о своих проблемах, он может пользоваться стандартными методами поведения, которые защитят его от инсульта или инфаркта.

Если человеку уже за сорок, ему следует следить за давлением и показателями свертываемости крови, знать о наличии заболеваний сердца, а так же регулярно проверяться на наличие стеноза — сужения сосудов.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Минздраве рассказали, кто подвержен инфаркту и инсульту после перенесенного коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 Авито до 10 апреля включительно взял на себя все расходы по пересылке вещей в Дагестан и соседние территории, где из-за паводков нарушен привычный уклад жизни. Как сообщили в пресс-службе Авито, любой желающий помочь может выставить на платформе объявление с хештегом #яПомогаю в названии, указав бесплатную или символическую цену — тогда стоимость Авито Доставки составит всего один рубль. Такие предложения автоматически попадают в специальный раздел.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.