18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Исследуя Арктику: школьники представили проекты по развитию зоны вечной мерзлоты

В Санкт-Петербурге завершился 8-й Всероссийский экологический слет юных полярников «Наша планета», посвященный вопросам освоения арктической зоны.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», школьники из разных регионов России представили проекты, посвященные широкому спектру тем: экологии, животным, полярным экспедициям, водным ресурсам Севера, знаменитым отечественным путешественникам и научным открытиям в Арктике.

Представители Комитета по делам Арктики и жюри конкурса высоко оценили работы ребят из Мурманской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Они провели исследование альтернативных способов выращивания овощей и зелени в условиях вечной мерзлоты и продемонстрировали проект по доочистке питьевой воды в населенных пунктах Арктики.

Ребят наградили почетными кубками и грамотами.

Ранее Мойка78 сообщила, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о расширении сотрудничества с арктическими регионами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.