25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Исследуя Арктику: школьники представили проекты по развитию зоны вечной мерзлоты

В Санкт-Петербурге завершился 8-й Всероссийский экологический слет юных полярников «Наша планета», посвященный вопросам освоения арктической зоны.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», школьники из разных регионов России представили проекты, посвященные широкому спектру тем: экологии, животным, полярным экспедициям, водным ресурсам Севера, знаменитым отечественным путешественникам и научным открытиям в Арктике.

Представители Комитета по делам Арктики и жюри конкурса высоко оценили работы ребят из Мурманской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. Они провели исследование альтернативных способов выращивания овощей и зелени в условиях вечной мерзлоты и продемонстрировали проект по доочистке питьевой воды в населенных пунктах Арктики.

Ребят наградили почетными кубками и грамотами.

Ранее Мойка78 сообщила, что губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил о расширении сотрудничества с арктическими регионами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.