08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Налетчика с гранатой, унесшего миллионы из банка на Индустриальном проспекте, задержали

Оперативники накануне задержали мужчину, обчистившего банк на Индустриальном проспекте, 26.

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», задержание было произведено по горячим следам. 

Напомним, во вторник, 9 марта, в одном из отделений мужчина угрожал гранатой 33-летней сотруднице банка и заставил отдать ему 2,5 млн рублей.

Менее чем за сутки он успел добраться до Москвы и потратить миллион. Деньги пошли на покупку одежды и выплату долгов.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Санкт-Петербурге задержаны «банковские аферисты», убедившие стюардессу перевести более 282 тыс. рублей. По данным следствия, они позвонили 29-летней женщине, представились сотрудниками банка и призвали направить денежные средства на указанный счет, чтобы предотвратить мошеннические действия. У подозреваемых изъяли 14 sim-карт и 7 телефонов. Возбуждено уголовное дело.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.