28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге придумали, как бороться с фасадным вандализмом

ГАТИ взялась за борьбу с фасадным вандализмом в Петербурге. В инспекции утвердили программу мероприятий, направленную на предотвращение. О планах рассказал Олег Зотов, начальник ГАТИ на своей странице ВКонтакте.

Работа по данному направлению ведётся совместно с коллегами из других ведомств. Планируется проведение ряда мероприятий, направленных на профилактику нанесения вандальных надписей и изображений на фасады зданий, особенно среди молодёжи
— рассказал Зотов.

Пока неизвестно, о каких мероприятиях говорит начальник ГАТИ. Он напомнил, что петербургские фасады красивы и без разного «украшательства», особенно надписей и рисунков, которые оставляют на стенах без согласия.

На вандалов будут возбуждать уголовные дела. Предотвращать будут не только надписи и рисунки на фасадах, но и на других элементах благоустройства города.

Ранее Мойка78 писала, что задержаны подозреваемые в вандализме, исписавшие стены общежития консерватории. Злодеи расписали стены зданий националистическими высказываниями.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.