21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

За 2-3 года в Ленобласти могут появиться датчики мониторинга атмосферного воздуха

Вице-губернатор Ленобласти Михаил Ильин посетил Сосновый Бор с рабочим визитом. Там он рассказал, что в Ленобласти планируют установить датчики мониторинга атмосферного воздуха. Об этом рассказала пресс-служба правительства Ленобласти.

Предстоит большая работа. Необходимо определить все проблемные локации и обеспечить их датчиками для определения ПДК в режиме реального времени. Развернуть проект мы планируем за три года
— подчеркнул Ильин.

Датчики планируют устанавливаться прямо на жилых домах. Замеры они будут делать в режиме реального времени. Жители смогут самостоятельно отслеживать уровень загрязнённости воздуха. Если они увидят превышение ПДК, то смогут сообщить об этом в надзорные органы.

Ранее Мойка78 писала, что Госэконадзор проверил воздух в Сланцах после жалоб местных жителей. Горожане переживали, что в воздух на территории бывшей нефтебазы происходит выброс канцерогена первого класса опасности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.