15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Врач заявил, что «Спутник V» не влияет на нервную систему

Российская вакцина от коронавируса не влияет на нервную систему человека – когнитивные функции не нарушаются. Об этом РИА Новостям рассказал главврач Психиатрической больницы №1 Георгий Костюк.

Сразу скажу твердо, что нет. И это касается что наших наблюдений, что наших пациентов из клиник памяти — это возрастные пациенты, которые «65+» и которые более уязвимы. Мы тоже отслеживаем это
— заявил врач.

Нежелательные эффекты после вакцинации от коронавируса проявляются в первые-вторые сутки после вакцинации и разрешаются в течение следующих трех дней.

Обычно речь идет об ознобе, повышенной температуре, общем недомогании и головной боли. В этом случае рекомендуется использование нестероидных противовоспалительных средств.

Ранее Мойка78 писала, что в Боткинской больнице рассказали о побочных эффектах вакцины от COVID-19.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.