16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Синоптик сказал, когда петербуржцы почувствуют приход весны

Морозы в Петербург больше не вернуться, весна вступает в свои права, сообщил главный синоптик города Александр Колесов.

В разговоре с телеканалом «Санкт-Петербург» специалист отметил, что 20-градусные морозы в начале марта создал холодный воздух, пришедший из Арктики, а теперь он отправился в Москву. В Петербурге на смену антициклону придет циклон, который принесет теплый воздух с Атлантики. В результате в ближайшие дни температура воздуха будет постоянно расти.

Так, 12 марта стало «переломным» днем. Температура уже поднялась, к вечеру она достигнет нуля, а затем уйдет в плюс. Тем не менее, сохраняется сильный ветер, который будет и в субботу, а снег сменится дождем. Затем будут чередоваться мокрый снег с дождем.

Полноценно же весну горожане почувствуют на следующей неделе, заключил Колесов. По ночам еще будет подмораживать, но днем столбик термометра стабильно будет повышаться до «плюсовых» отметок.

О грядущем потеплении Мойка78 писала ранее, 12 марта.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.