21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Глава РФС привез в город «Зенита» футболку цвета «Спартака»

Губернатор Петербурга Александр Беглов получил в подарок от президента Российского футбольного союза Александра Дюкова футболку сборной России со своей фамилией и номером региона.

Произошло это после заключения соглашения о развитии и популяризации футбола в Петербурге, которое также подписал глава городской федерации футбола Елена Илюхина.

Отметим, что красно-белые футболки (пусть и другого вида) у болельщиков могут ассоциироваться не только (да и не столько) со сборной России, но и с московским «Спартаком», который зачастую называют «красно-белыми». Для сине-бело-голубого петербургского «Зенита» «Спартак» — непримиримый соперник на протяжении десятилетий.

Что касается соглашения, то оно было заключено в рамках нацпроекта «Демография», федерального проекта «Спорт — норма жизни» и стратегии развития футбола в РФ до 2030 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жители Северо-Западного федерального округа стали чаще выбирать Сбер для получения пенсионных выплат. Количество обратившихся в офисы Сбера для оформления пенсии выросло на 24,5% в связи с очередной волной выхода россиян на пенсию.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развивать новый уровень коллабораций в финансовом секторе: совместно с Банком «РОССИЯ» запущен уникальный тарифный план с абонентской платой 300 рублей в месяц.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.