30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Зима не сдается: мартовский снегопад собрал в Петербурге 8-балльные пробки

Несмотря на то, что календарная весна началась уже почти две недели назад, по-настоящему она придет лишь в ближайшие дни, а в пятницу, 12 марта, на Петербург и вовсе обрушился сильный снегопад, собравший вечером 8-балльные пробки.

По данным «Яндекс.Пробок», сильно затруднено движение в центре города, включая Невский проспект и Садовую улицу, по Каменностровскому проспекту на Петроградской стороне, по проспекту Энгельса на севере, по Ивановской и Народной улицам в Невском район и многим другим магистралям.

Судя по карте, на улицах произошло немало дорожных аварий.

Ранее главный синоптик Петербурге Александр Колесов сказал, когда петербуржцы почувствуют приход весны. По его словам, 12 марта стало «переломным» днем. Температура уже поднялась, к вечеру она достигнет нуля, а затем уйдет в плюс. Тем не менее, сохраняется сильный ветер, который будет и в субботу, а снег сменится дождем.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.