11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов сообщил о победе Петербурга в рейтинге по качеству школьного образования

Петербург занял первое место в рейтинге регионов по качеству школьного образования. Об этом рассказал губернатор Александр Беглов.

«Делюсь с вами очередной победой Петербурга – наш город занял первое место в рейтинге качества школьного образования»,
— сообщил Беглов, подводя итоги недели.

Глава города отдельно поблагодарил педагогов за колоссальный труд.

Рейтинг составила Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. Учитывались 12 показателей, включая практикоориентированность школьного образование, управление системой и результаты обучения.

Петербург получил высокие оценки по всем показателям и набрал 92,1 балла. На втором месте — Москва с 92 баллами.

Рособрнадзор намерен обновлять рейтинг не менее двух раз в год. В дальнейшем систему показателей планируется расширить.

Ранее Мойка78 сообщала, что Ленинградская область заняла третье место в рейтинге субъектов РФ по качеству образования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.