09 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Доктор Мясников назвал признак проблем с желудком

Врач и телеведущий Александр Мясников назвал один из неочевидных признаков, которые сигнализируют о проблеме с желудком. По его словам, хронический кашель может указывать на гастроэзофагеальный рефлюкс. Об этом врач рассказал в эфире телеканала «Россия 1» в воскресенье, 14 марта.

«Причина номер один хронического кашля — это заброс кислого содержимого желудка в пищевод… А в пищеводе есть кашлевые рецепторы. Они раздражаются — человек начинает кашлять»,
— объяснил Мясников.

Также врач отметил, что гастроэзофагеальный рефлюкс может вызывать боль в горле и осиплость голоса.

Как ранее сообщала Мойка78, врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, какие продукты необходимы женщинам, чтобы поддерживать здоровье. По мнению врача, в первую очередь необходимо обращать внимание на продукты с кальцием и витамином D.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.