14 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Бейонсе поставила рекорд по числу «Грэмми» среди женщин

Американская исполнительница Бейонсе завоевала рекордное число премий «Грэмми» среди женщин. Теперь у нее 28 наград, отмечают организаторы церемонии в Twitter.

Прошлый рекорд принадлежал американской кантри-певице Элисон Краусс, которая выиграла 27 самых престижных музыкальных наград. Больше всего премий у дирижера Георга Шолти, который был лауреатом «Грэмми» 31 раз.

Церемония вручения «Грэмми», учрежденной Академией звукозаписи США, проходит в Лос-Анджелесе вечером 14 марта.

Как сообщалось ранее, песня I Can’t Breathe («Я не могу дышать») американской хип-хоп исполнительницы H.E.R. выиграла награду «Грэмми» в категории «Лучшая песня года». Она отсылает к последним словам темнокожего американца Джорджа Флойда, который погиб при задержании в Миннеаполисе в мае 2020-го.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.