06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Пушкинском районе полиция задержала подозреваемых в хищении телефона у подростка

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга правоохранительные органы задержали подозреваемых в хищении мобильного телефона у подростка.

Как стало известно Мойке78, молодой человек обратился в полицию 14 марта. По его словам, в пятницу, 12 марта, в микрорайоне Славянка, на Ростовской улице, двое, применив физическую силу, открыто похитили у него мобильный телефон стоимостью более 14 тыс. рублей. 

В день подачи заявления сотрудники правоохранительных органов «по горячим следам» задержали двух подозреваемых, проживающих в Пушкинском районе.

Сегодня, 15 марта, возбуждено уголовное дело по пунктам «а, г» ч.2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

В настоящее время решается вопрос об избрании меры процессуального решения.

Ранее Мойка78 сообщила, что сотрудники полиции задержали подозреваемую в кражах у пенсионерок в почтовом отделении в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.