Пользователи соцсетей активно комментируют масленичное происшествие в Кингисеппе. При этом в МЧС заявили, что в этих гуляниях никак не участвовали.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в воскресенье, 14 марта, во время масленичных гуляний в Кингисеппе чуть не сгорел человек. Видео с места ЧП выложили очевидцы в соцсеть.

В ролике на кадрах видно чучело Масленицы, которое собираются поджечь. Голос ведущей рассказывает об этой древней традиции, но предупреждает, что техника безопасности — «это наше все». Далее к чучелу подходят три человека с факелами и поджигают его.

Огонь вспыхивает так сильно, что один из поджигателей оказывается в облаке пламени. Человек падает и откатывается назад. К счастью, огня на нем нет. Ведущая, даже не заметившая опасного момента, продолжает комментировать, за кадром слышны радостные крики.

Как прокомментировали пользователи соцсети, «взрыв» мог произойти из-за того, что пары бензина, которым облили чучело, скопились под подолом платья Масленицы, а затем резко вспыхнули. Также участники мероприятий отметили, что в опасности оказалась женщина. Пока неизвестно, как сильно она пострадала от огня.

Мойка78 решила выяснить последствия происшествия, однако в администрации Ленобласти корреспондента отправили задавать вопросы в районную администрацию и МЧС. В региональном ГУ МЧС, в свою очередь, ответили, что «пожарно-спасательные подразделения не привлекались».

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге отпраздновали Масленицу масштабными гуляниями на Елагином острове.