В Ленобласти масленичные гуляния закончились ЧП в одном из городов: чучело Масленицы буквально взорвалось после слов ведущих о важности соблюдения техники безопасности.

Ролик с происшествием выложили очевидцы в группу «Кингисепп | KNG» соцсети «ВКонтакте». На кадрах видно чучело Масленицы, украшенное лентами. Ведущие праздника рассказывают собравшимся о близком приходе весны. Вместе с чучелом Масленицы, участники мероприятия собираются сжечь все плохое, что было.

Сжигание Масленицы — древняя традиция, напоминают ведущие. Но не следует забывать о технике безопасности. В этот момент к чучелу подходят три человека с факелами и поджигают его. Огонь вспыхивает так сильно, что один из поджигателей оказывается в облаке пламени. Человек падает и откатывается назад. Огня на нем нет.

Отметим, что праздник продолжился, ведущие никак не отреагировали на инцидент.

Между тем, в ГУ МЧС России по Ленобласти отчитались о проведении Масленицы в регионе. По данным ведомства, перед праздником были проведены инструкции о противопожарной безопасности, в местах проведения массовых гуляний дежурили спасатели.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Петербурге отпраздновали Масленицу масштабными гуляниями на Елагином острове.