Полицейские Ленобласти задержали подозреваемую в краже у пенсионерки в Киришах. В квартиру к пожилой женщине она проникла под видом продавщицы меда.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 9 марта около 19 часов в полицию поступило сообщение от гражданина о том, что ранее к его 80-летней матери, проживающей на Волховской набережной в городе Кириши, пришла неизвестная женщина. Она предложила пенсионерке приобрести овощи и мед.

Пожилая женщина впустила неизвестную и купила у нее две банки меда, заплатив за покупку 4 тыс. рублей. Но после ухода «продавщицы» пенсионерка обнаружила пропажу 200 тыс. рублей, которые хранились в сумке. По факту кражи было возбуждено уголовное.

Полицейские установили личность злоумышленницы — 42-летняя представительница кочевого народа живет в Гатчине. В ночь на воскресенье, 14 марта, подозреваемая была задержана у дома №58 по улице Державина в Волхове.

Сейчас правоохранители устанавливают причастность задержанной к совершению аналогичных преступлений на территории региона.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в конце ноября 2020 года в Ленобласти были задержаны «гастролеры-кочевники», подозреваемые в кражах у пенсионеров.