06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

40 тысяч жителей Ленобласти бесплатно получили лекарства от COVID-19

В Ленинградской области вакцину от коронавирусной инфекции получили 60 тысяч человек. А около 40 тысяч получили бесплатные лекарства от COVID-19.

Как сообщает Online47, полностью вакцинацию завершили 27 тысяч жителей региона. По словам зампреда комитета по здравоохранению Ленобласти Алексея Вальденберга, это помогает снижать темпы распространения инфекции.

Кроме того, жители региона продолжают получать лекарства для лечения на дому. К 15 марта их бесплатно получили около 40 тысяч человек.

Наконец, в Ленобласти сохраняется большой запас коек с аппаратами искусственной вентиляции легких. Пациентов, которым требуется ИВЛ, лишь 58.

Днем ранее сообщалось, что в отдельных прививочных пунктах в Петербурге могут быть перебои с вакциной от коронавируса. Об этом предупредил губернатор Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.