01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

40 тысяч жителей Ленобласти бесплатно получили лекарства от COVID-19

В Ленинградской области вакцину от коронавирусной инфекции получили 60 тысяч человек. А около 40 тысяч получили бесплатные лекарства от COVID-19.

Как сообщает Online47, полностью вакцинацию завершили 27 тысяч жителей региона. По словам зампреда комитета по здравоохранению Ленобласти Алексея Вальденберга, это помогает снижать темпы распространения инфекции.

Кроме того, жители региона продолжают получать лекарства для лечения на дому. К 15 марта их бесплатно получили около 40 тысяч человек.

Наконец, в Ленобласти сохраняется большой запас коек с аппаратами искусственной вентиляции легких. Пациентов, которым требуется ИВЛ, лишь 58.

Днем ранее сообщалось, что в отдельных прививочных пунктах в Петербурге могут быть перебои с вакциной от коронавируса. Об этом предупредил губернатор Александр Беглов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.