07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ФНС получит расширенный доступ к банковской тайне россиян

С 17 марта налоговикам предоставят расширенный доступ к банковской тайне россиян.

Как сообщает РИА Новости, согласно новым правилам, в течение 3-х дней после запроса налоговой банки обязаны будут предоставить копии паспортов клиентов, доверенностей на распоряжение деньгами, оттиска печатей, а также договоров на открытие счета и заявлений на его открытие.

Также по запросу в финансовые организации налоговики смогут получить доступ к копиям банковских карточек с образцами подписей.

Кроме того, новые требования затронут бенефициарных владельцев, представителей клиента и выгодоприобретателей. Налоговики смогут запросить информацию об отдельных банковских операциях за определенный период.

Ранее Мойка78 сообщила, что налоговики собрались судиться с рестораном «Сад» главного тренера «Зенита» Сергея Семака, но сам специалист опровергает эту информацию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мы попросили сотрудников сети книжных магазинов «Буквоед» поделиться художественными произведениями, которые они читали в этом году и которые им больше всего запомнились.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.