01 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Ученые разработали датчики для защиты пешеходов от беспилотных автомобилей

Группа ученых из Принстонского университета (США) разработала специальные радарные отражатели, которые сделают пешеходов более заметными для беспилотных автомобилей.

Как сообщает Futurism, исследователи предлагают снабдить пешеходов специальным отражающим браслетом, который будет сигнализировать пилоту автомобиля о том, что человек находится поблизости.

Тестирование браслета показало, что устройство увеличивает максимальное расстояние обнаружения датчика с 10 метров до 36 метров.

Будет ли устройство запущено в производство – неизвестно.

Отмечается, что в марте 2018 года беспилотный автомобиль Uber впервые в истории сбил человека, который от полученных травм позже скончался в больнице.

Как ранее сообщала Мойка78, немецкая компания Lilium провела испытания первого в мире воздушного электротакси. Мероприятие состоялось в городе Оберпфаффенхофен под Мюнхеном.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербургский рынок недвижимости фиксирует уверенное переключение покупательского интереса с новостроек на готовые квартиры.

Современные тренды в благоустройстве: петербургские новостройки всё чаще становятся спортивными кластерами и «зелёными» офисами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.