21 Апр 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд ужесточил меру пресечения лидеру «Сайентологической церкви Петербурга»

Невский районный суд Петербурга рассмотрел представление об изменении одному из фигурантов «саентологического дела» меры пресечения.

Как сообщается в пресс-службе судов Санкт-Петербурга, Невский районный суд ужесточил меру пресечения лидеру «Саентологической церкви Петербурга» Ивану Мацицкому. Ранее судом была избрана мера пресечения в виде запрета на совершение определенных действий.

Теперь же суд изменил меру пресечения на заключение под стражу до 14 июня текущего года.

Требования ужесточения меры пресечения основывались на неоднократном нарушении Мацицким ранее избранной меры, а именно использования средств связи в случаях, не являющихся исключительными.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге начался суд над саентологами и они не понимают в чем именно их обвиняют. На скамье подсудимых лидер петербургских саентологов и его соратники.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Компания «Петербургтеплоэнерго» продолжает масштабное обновление тепловой инфраструктуры Тихвина Ленинградской области. В рамках очередного этапа работ, реализация которого уже началась, планируется реконструкция 13,9 км теплотрасс.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.