13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд ужесточил меру пресечения лидеру «Сайентологической церкви Петербурга»

Невский районный суд Петербурга рассмотрел представление об изменении одному из фигурантов «саентологического дела» меры пресечения.

Как сообщается в пресс-службе судов Санкт-Петербурга, Невский районный суд ужесточил меру пресечения лидеру «Саентологической церкви Петербурга» Ивану Мацицкому. Ранее судом была избрана мера пресечения в виде запрета на совершение определенных действий.

Теперь же суд изменил меру пресечения на заключение под стражу до 14 июня текущего года.

Требования ужесточения меры пресечения основывались на неоднократном нарушении Мацицким ранее избранной меры, а именно использования средств связи в случаях, не являющихся исключительными.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Петербурге начался суд над саентологами и они не понимают в чем именно их обвиняют. На скамье подсудимых лидер петербургских саентологов и его соратники.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.