03 Ноя 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербурженка получила штраф в 30 тысяч за удар в нос участковому

Красносельский районный суд огласил приговор в отношении Светланы Равовой, признанной виновной в совершении преступления по ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как сообщается в Объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, был оглашен приговор в отношении Светланы Равовой. Было установлено, что 7 января текущего года потерпевший (участковый полицейский) предъявил Равовой требование проследовать в отдел полиции для выяснения обстоятельств сообщения о преступлении. В ответ на это Равова ударила участкового в нос.

Сильных повреждений полицейский не получил, кроме ушиба мягких тканей носа.

Суд назначил Равовой штраф в размере 10 000 рублей и взыскал 20 000 рублей в качестве моральной компенсации потерпевшему.

Ранее Мойка 78 сообщала, что двое петербуржцев получили по году условно за избиение полицейских их же дубинками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.