Правоохранители Выборгского района Ленобласти задержали пожилого мужчину, который стрелял в Каменногорске. По факту покушения на убийство возбуждено уголовное дело.

Как ранее писала Мойка78, сообщение о стрельбе в человека в Каменногорске возле дома №78 по Ленинградскому шоссе поступило в полицию в понедельник, 15 марта. Стрелок скрылся, а потерпевший был госпитализирован в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением головы, левого плеча и грудной клетки. Позднее был обнаружен автомобиль, на котором стрелок скрылся с места преступления.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета России по Ленобласти, 59-летний подозреваемый произвел не менее четырех выстрелов из пистолета ПМ в мужчину 1961 года рождения. Злоумышленник не довел преступление до конца по независящим от него обстоятельствам, так как потерпевшему была оказана своевременная медицинская помощь.

По факту покушения на убийство было возбуждено уголовное дело. Следствием подготовлено ходатайство об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что обвиняемых в покушение на тройное убийство в Выборге отпустили по домам.