04 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ленинградский зоопарк подготовил программу на весенний каникулы

В Ленинградском зоопарке в период весенних каникул, 23-28 марта, будет проходить специальная познавательная программа. Школьники и их родители смогут узнать много нового о животных, сообщается на странице зоопарка в «ВКонтакте».

В частности в рамках программы будет работать фотозона «Рыба мечты», познавательная площадка, пройдут маршрутные игры-квесты, мультимедийные викторины и экскурсии.

Программа будет посвящена влиянию деятельности человека на биоразнообразие рек, озер, морей и океанов.

Ранее Мойка78 писала, что животные в Ленинградском зоопарке чувствуют приближение весны. Так, северные олени начали сбрасывать рога. При этом весной рога сбрасывают лишь самки, самцы делают это в конце осени — начале зимы. На опубликованном видео зоопарк показал уже безрогих оленей, так и животных с ветвистыми рогами.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.