27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

От коронавируса в Ленобласти привились 30 тысяч человек

В Ленобласти прививки от коронавируса сделали более 30 тыс. жителей. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Две инъекции сделали 30 тыс. человек. Бесплатные лекарства от коронавируса получили более 40 тыс. человек. На эти цели потратили 40,9 млн рублей.

В Петербурге всего за период вакцинации прививки получили 311 тыс. человек, из которых 207 тыс. полностью прошли цикл вакцинации. За сутки привит 3,9 тыс. человек, вторично — 5,4 тыс. В поликлиниках остается 37 тыс. комплектов вакцины.

Ситуация в городе ухудшается – количество больных, новых случаев инфекции и госпитализаций все еще остается высоким и вероятность нового скачка заболеваемости оценивается как высокая.

Ранее Мойка78 писала, что вакцинацию от коронавируса в России полностью прошли 3,5 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.