26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

От коронавируса в Ленобласти привились 30 тысяч человек

В Ленобласти прививки от коронавируса сделали более 30 тыс. жителей. Об этом свидетельствуют данные оперативного штаба по борьбе с коронавирусом.

Две инъекции сделали 30 тыс. человек. Бесплатные лекарства от коронавируса получили более 40 тыс. человек. На эти цели потратили 40,9 млн рублей.

В Петербурге всего за период вакцинации прививки получили 311 тыс. человек, из которых 207 тыс. полностью прошли цикл вакцинации. За сутки привит 3,9 тыс. человек, вторично — 5,4 тыс. В поликлиниках остается 37 тыс. комплектов вакцины.

Ситуация в городе ухудшается – количество больных, новых случаев инфекции и госпитализаций все еще остается высоким и вероятность нового скачка заболеваемости оценивается как высокая.

Ранее Мойка78 писала, что вакцинацию от коронавируса в России полностью прошли 3,5 млн человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.