16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Незаконный склад на 12 тысяч «квадратов» снесут на Митрофаньевском шоссе

В Адмиралтейском районе Петербурга освобождают незаконно занятые складами территории на 12 тыс. «квадратов». Об этом рассказала пресс-служба Комитета по контролю за имуществом.

Всего снесут три здания – одно из них расположено на Митрофаньевском шоссе, ещё два – на Малой Митрофаньевской улице. Работами займутся специалисты ККИ и Центра повышения эффективности использования государственного имущества.

Нелегальные склады разместили на территории зелёных насаждений, которые принадлежат городу. Там установили ограждения, ангар, контейнеры, будки и павильоны. Всего заняли 12 тыс. квадратных метров.

Раньше эти территории были переданы в аренду для стоянки и склада. Договор расторгли, но арендаторы так и не съехали. Их привлекли к административной ответственности.

Ранее Мойка78 писала, что павильон шавермы на Думской снесли и оштрафовали.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.