06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура проверила Зоологический институт РАН из-за негативного воздействия на экологию

Прокуратура Северной столицы проверила соблюдение законодательства об охране окружающей среды и выяснила, что Зоологический институт РАН не внес вовремя плату за негативное воздействие на экологию в конце 2019 года.

 

Как сообщает прокуратура Василеостровского района, ФГБУН Зоологический институт Российской академии наук эксплуатирует объект по адресу: г. Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 1. Однако это здание включено в государственный реестр объектов, которые негативно воздействуют на окружающую среду, выбрасывают загрязняющие вещества в атмосферный воздух, размещают отходы.

 

 

Чтобы в будущем не допускать такие нарушения, директору учреждения вынесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

 

Напомним, ранее Мойка78 писала, что в Выборгский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя. Он обвиняется в присвоение вверенного имущества.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.