20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Чиновников Петербурга обяжут публиковать градостроительные планы

Законодательное собрание Петербурга в третьем чтении приняло законопроект о прозрачности градостроительной деятельности. Чиновников обяжут публиковать в интернете сведения о регистрации градостроительных планов земельных участков.

«Данная информация позволит всем заинтересованным лицам заранее узнать о том, на какой территории и какие объекты планируется построить»,
— уточнил один из авторов инициативы Александр Тетердинко.

Законопроект поддержали 39 парламентариев.

Теперь исполнительные органы будут обязаны прилагать к градостроительному плану материалы и результаты инженерных изысканий, проведенных ранее.

Исключения составят сведения, которые по закону отнесены к категории ограниченного доступа.

Ранее «Мойка78» сообщала, что депутаты Законодательного собрания поддержали законопроект об индексации выплат на детей от 3 до 7 лет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.