25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд в Петербурге обязал университет профсоюзов отреставрировать дачу в «Озерках»

Сегодня уже третий кассационный суд общей юрисдикции оставил без удовлетворения иск СПб ГУП и в очередной раз обязал университет отреставрировать объект культурного наследия.

Как сообщается в пресс-службе КГИОП, еще в 2016 году КГИОП зафиксировал демонтаж деревянной части здания объекта культурного наследия регионального значения «Дача при саде «Озерки» и направил в Куйбышевский районный суд протокол, свидетельствующий о повреждении объекта культурного значения.

Сегодня, после нескольких попыток вуза оспорить решение, уже третий суд отклонил иск. Основными доводами были отсутствие у дачи особой исторической, архитектурной, научной значимости.

Не помогла и заказанная историко-культурная экспертиза — здание из реестра объектов культурного наследия регионального значения не исключили.

Ранее Мойка 78 сообщала, что Фрунзенский районный суд Петербурга обязал университет профсоюзов восстановить историческую дачу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.