Сегодня, 17 марта, на «ВЭБ-Арене» в Москве прошел матч 23-го тура Российской премьер-лиги между командами «Зенит» и «ЦСКА». Матч завершился победой сине-бело-голубых.

Матч начался в 20:00 по московскому времени. Счет был открыт на сороковой минуте матча — Рондон «ЦСКА» забил гол головой. Однако, меньше, чем через пять минут ответный удар головой в ворота соперника провернул «зенитовец» Артем Дзюба, отличившийся и на предыдущем матче против «Ахмата».

На пятьдесят третьей минуте матча было назначено пенальти в московские ворота: Акинфеев уверенно поймал посланный Дзюбой мяч. После перерыва Венделом был забит второй гол в ворота москвичей. Двадцать минут спустя бразилец уверенно повторил гол с паса Кузяева.

Позднее под конец матча Валашич сократил разрыв в счете с пенальти, однако победа осталась за «Зенитом». Счет 2:3 в пользу петербургской команды.

Ранее Мойка 78 сообщала, что матч «Зенита» с «ЦСКА» в Москве обслужит бригада арбитра Кукуляка.