26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

С 1 апреля в Ленобласти начинается слежка за мусоровозами

С 1 апреля в Ленинградской области перевозчикам отходов начнут выдавать специальные разрешения и отслеживать их передвижение по маршруту.

Как сообщается на сайте Администрации Ленинградской области, в первый месяц введения системы с перевозчиков не будут взиматься штрафы. Аппаратура перевозчиков должна быть подключена к единой информационной системе, благодаря чему можно будет фиксировать маршрут каждого транспортного средства, перевозящего разные отходы.

Оснащение системой навигации будет распространяться и на транспортные средства, перемещающие мусор по территории области из других регионов, включая транзит.

Решение о выдаче разрешений принято в рамках реализации нового областного закона о регулировании вопросов обращения с отходами.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Ленобласти начнутся обсуждения по стандартам мусорных площадок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.