30 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге на 20% снизилось число преступлений, совершаемых иногородними гражданами

Количество преступлений, совершаемых иногородними гражданами в Санкт-Петербурге, снизилось за год на 20%.

Как сообщает корреспондент телеканала «Санкт-Петербург», об этом в среду, 17 марта, в Мариинском дворце заявил ВРИО начальника регионального МВД Дмитрий Баранов.

По его словам, город остается «привлекательным» для представителей криминального сообщества из других регионов России и стран ближнего зарубежья, однако правоохранительным органам удается им противостоять и пресекать их деятельность.

Баранов отметил, что за прошедший год в Санкт-Петербурге было предотвращено 260 групповых преступлений, совершаемых приезжими; каждое пятое из низ — грабеж или разбой.

Также полиция предотвратила 51 преступление, готовящееся этническими группами; 34 человека были привлечены к уголовной ответственности.

Ранее Мойка78 сообщила, что Красносельский район Санкт-Петербурга лидирует по грабежам и уличным преступлениям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Вы когда-нибудь мечтали испытать весь спектр эмоций за несколько часов?

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.