В Калининском районе Петербурга полицейские задержали двоих подозреваемых в нападении на таксиста. Злоумышленники отобрали у него смартфон и ключи от машины.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, во вторник, 16 марта, в 21:30 у дома №94 по проспекту Луначарского двое неизвестных пассажиров, применив физическую силу, отобрали мобильный телефон у 33-летнего водителя такси, повредили его автомобиль Volkswagen Polo, и забрали от него ключи. Материальный ущерб составил 41 тыс. рублей.

Полицейские отправились на розыски злоумышленников. В 22:30 у дома №93 по Северному проспекту они были задержаны. Двое мужчин, 1976 и 1982 года рождения, в состоянии алкогольного опьянения были доставлены в территориальный отдел полиции, где в отношении них составлены административные протоколы о мелком хулиганстве.

По факту умышленного уничтожения или повреждения имущества было возбуждено уголовное дело. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что 17 января в Мурино у таксиста чуть не отобрали Ford Focus. Подозреваемые в нападении были задержаны по «горячим следам».