08 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Стрелявшие из ППШ и маузера стали фигурантами уголовного дела

На двух петербуржцев, устроивших «перестрелку» в Пушкинском районе, завели уголовно дело по статье 213 УК РФ — хулиганство. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Напомним, что инцидент произошел в этот вторник, 16 марта. Двое безработных мужчин 45 и 46 лет устроили имитацию стрельбы в Буферном парке Пушкинского района. При задержании полицейские изъяли целый набор «добра»: одну кассету с 5 патронами, 2 кассеты без патронов, 5 патронов из магазина похожего на ППШ. А также охлощённые пистолет ППШ, пистолет Маузер, пистолет ТТ и видеорегистратор.

Ранее Мойка78 писала о том, что в Калининском районе полицейские задержали двоих подозреваемых в нападении на таксиста. Злоумышленники отобрали у него смартфон и ключи от машины. Материальный ущерб составил 41 тыс. рублей. На нападавших возбуждено уголовное дело. В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения — подписка о невыезде.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пока Петербург годами строит судебный квартал для Верховного суда, реальные судебные компетенции по сложным спорам сместились в сторону Уфы. Башкирия, где сосредоточен долговой центр компетенций ФНС, постепенно превращается в точку притяжения для банкротных дел федерального масштаба, а предпринимателям с проблемным бизнесом, похоже, придется учить географию региона.

Благотворительный спортивный праздник состоится 30 мая в Санкт-Петербурге и охватит 60 городов России — от Владивостока до Калининграда. Ожидается, что на старт выйдут свыше 140 тыс. участников. Мероприятие может стать одним из самых массовых в мире.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.