22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержали участника несанкционированной акции в Беларуси

В Санкт-Петербурге правоохранительные органы задержали участника несанкционированной акции в республике Беларусь.

Как стало известно Мойке78, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.363 УК Республики Беларусь (соответствует ч.1 ст. 318 УК РФ «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан»).

Предположительно, мужчина оказал сопротивление двум сотрудникам ОМОН УВД Минского облисполкома Республики Беларусь. Задержанного доставили в дежурную часть.

Ранее Мойка78 сообщила, что семья из Санкт-Петербурга просит суд взыскать 200 тыс. рублей за незаконное содержание ребенка и причинение ему морального вреда. Мальчик отправился к сестре, чтобы передать продукты для дедушки. После задержания подростка поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.