10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Концепцию информационной безопасности обсудили в Петербурге

В Доме ученых им. Горького РАН в Петербурге состоялось расширенное заседание научного совета по информатизации города, сообщили в комитете по информатизации и связи.

 

В рамках XVII Санкт‑Петербургской научно-практической конференции по проблемам подготовки кадров в сфере инфокоммуникационных технологий обсуждалась концепция информационной безопасности.

 

Проект концепции был разработан в 2020 году рабочей группой из 19 ученых и специалистов в сфере информационной безопасности. Туда также вошли представители органов государственной власти Петербурга.

Концепция в частности затронула вопросы защиты, личности, государства и общества от нежелательной, вредоносной и деструктивной информации.

Отмечается, что проект концепции будет доработан. В окончательной редакции документ передадут на рассмотрение в Смольный.

Ранее 18 марта губернатор Александр Беглов рассказал министру просвещения, как в Петербурге развивают дополнительное образование.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.