04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург вошел в список регионов страны, которым грозит затопление из-за глобального потепления

Петербург, Сибирь, Челябинскую и Курганскую области может затопить из-за глобального потепления, так как эти территории находятся ниже уровня моря.

Как сообщает издание «РИА Новости», в Петербурге затопление может случиться еще и из-за движения тектонических плит под территорией. Однако по словам специалиста климатолога из Челябинского государственного университета Екатерины Пестряковой, процесс растянется на многие десятилетия, так что ученые сумеют избежать глобальных проблем.

В основном, под угрозой затопления окажутся регионы и территории, расположенные в низинах и ниже уровня мирового океана.

Все это произойдет в основном за счет выброса парниковых газов в атмосферу и общего повышения уровня Мирового океана.

Ранее Мойка 78 сообщала, что ученые создали новый способ борьбы с глобальным потеплением. Помогло изучение Ордовикского вымирания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.