27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург вошел в список регионов страны, которым грозит затопление из-за глобального потепления

Петербург, Сибирь, Челябинскую и Курганскую области может затопить из-за глобального потепления, так как эти территории находятся ниже уровня моря.

Как сообщает издание «РИА Новости», в Петербурге затопление может случиться еще и из-за движения тектонических плит под территорией. Однако по словам специалиста климатолога из Челябинского государственного университета Екатерины Пестряковой, процесс растянется на многие десятилетия, так что ученые сумеют избежать глобальных проблем.

В основном, под угрозой затопления окажутся регионы и территории, расположенные в низинах и ниже уровня мирового океана.

Все это произойдет в основном за счет выброса парниковых газов в атмосферу и общего повышения уровня Мирового океана.

Ранее Мойка 78 сообщала, что ученые создали новый способ борьбы с глобальным потеплением. Помогло изучение Ордовикского вымирания.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.