В Петербурге прошли обыски по делу об осуществлении деятельности организации, признанной в России нежелательной. Сотрудники правоохранительных органов пришли в офис такой организации и домой к одному из ее сотрудников.

Днем в пятницу, 19 марта, сотрудники правоохранительных органов пришли в петербургский офис организации «Открытая Россия», чья деятельность признана нежелательной на территории России.

Следственные действия проводились непосредственно в офисе организации и по месту жительства сотрудницы организации Анастасии Бураковой.

В свою очередь телеграм-канал «Патрульный СПб» со ссылкой на свои источники сообщает, что следственные действия проходят в рамках уголовного дела, возбужденному следственным управлением СКР по Нижнему Новгороду по статье 284.1 УК РФ – деятельность нежелательной организации на территории нашей страны.

Отметим, что по предварительной информации, в ходе обысков упомянутая Буракова была задержана. В недавнем прошлом она проводила несогласованные мероприятия в Нижнем Новгороде.

Ранее Мойка78 писала, что петербургская прокуратура указала на признаки того, что городской депутат Максим Резник может быть причастен к хранению наркотиков.