06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Намывные территории Васильевского острова могут обзавестись ветрогенератором с подсветкой

На намывных территориях Васильевского острова может появиться арт-объект в виде ветрогенератора. Об этом пишет Peterburg2, ссылаясь на собственные источники.

Объект может появиться на площади Европы недалеко от станции метро «Приморская». Возвести его предложила инициативная группа местных жителей в рамках конкурса «Культслед». Идея автора заключается в том, что проект показывает силу стихии – ветра.

По задумке, ветрогенератор будет снабжать электричеством стену длиной в 15 метров, которую оформят как эквалайзер. Скульптурная композиция будет подсвечиваться и днём, и ночью. Чтобы объект не пострадал, его сделают антивандальным и устойчивым к погодным условиям.

Ранее Мойка78 писала, что в Смольном начали обсуждать новый проект намыва на Васильевском острове. Первым делом проект обсудят с экологами, необходимо убедиться, что реализация проекта не навредит природе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.