30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Врач рассказала об опасных последствиях бессимптомного протекания COVID-19 у детей

Главный врач детской городской больницы №1 Елена Плотникова заявила, что дети тяжело переносят коронавирусную инфекцию: серьезные последствия заболевания проявляются спустя месяцы с момента инфицирования.

Плотникова сообщила газете «Петербургский дневник», что у некоторых детей были выявлены поражения сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта, нервной системы и органов кроветворения.

Она отметила, что в детской городской больнице №1 лечение от коронавируса проходили 20 детей, 9 из которых находились в критическом состоянии. Один ребенок все еще остается в реанимационном отделении.

Ранее Мойка78 сообщила, что главный внештатный специалист-ревматолог комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Вадим Мазуров порекомендовал пациентам, страдающим от ревматических заболеваний, сделать прививку от коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.