11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге может появиться памятник Аркадию Райкину

В Санкт-Петербурге могут установить памятник народному артисту СССР (1968) Аркадию Райкину. Монумент хотят воздвигнуть в пешеходной зоне Большой Конюшенной улицы напротив театра его имени.

Уже подана заявка на участие во всероссийском конкурсе идей новых достопримечательностей «Культурный след».

На странице Театра имени Аркадия Райкина в социальной сети ВКонтакте появилось обращение к подписчикам с просьбой проголосовать за проект памятника, который создан по мотивам одного из самых популярных номеров артиста «В греческом зале».

Аркадий Райкин — актер театра и кино, конферансье, сценарист, театральный режиссер и писатель сатирик. В 1939 он был в труппу Ленинградского театра эстрады и миниатюр, который с марта 2002 года носит его имя.

Ранее Мойка78 сообщила, что в Санкт-Петербурге хотят установить памятник поэту Александру Блоку, адмиралу Федору Ушакову и президенту Демократической республики Вьетнам Хо Ши Мину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.